Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Как снять ограничение во внутренних ассоциациях?

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 05:06    Post subject: Как снять ограничение во внутренних ассоциациях? Reply with quote

Ввожу себе свои ассоциации в окне (cm_InternalAssociate) - ненарадуюсь!!!
Ввожу себе ввожу, как вдруг замечаю, что хвост обрубается!!!
(т.е. первые ассоциации есть, а последних в списке ассоциаций нет)

Смотрю сам файл wincmd.ini, а там 250 строк для ассоциаций и всё
Пытался добавить без команды cm_InternalAssociate вручную в ini файл 260...280 строки с ассоциациями, но при открывании окна Ассоциаций - их не видно и в wincmd.ini при повторном открывании их нет- они обрезаются!
Я думаю вот что:
1. Либо это глюк
2. Либо Есть ограничения на к-во ассоциируемых типов файлов!?
Если это так, то Кто сталкивался с этим помогите убрать ограничения
Кстати, где узнать более подробную инфу об этом на рус языке
3.Если ограничения не убираются, то это плохо - 255 ассоциаций - это чрезвычайно мало (даже при группировке ряда типов)
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10284
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 12:47    Post subject: Reply with quote

Andrey_A wrote:
255 ассоциаций - это чрезвычайно мало (даже при группировке ряда типов)

Ничего не могу сказать о чисто технической стороне ограничения. Если при бета-тестировании это и обсуждалось, я мог просто не обратить внимания — тема была очень обширной. Но 255 ассоциаций, ИМХО, более чем достаточно в рамках поставленной разработчиком задачи. Наверное, есть смысл напомнить исходное предназначение внутренних ассоциаций.
Вот черновик соответствующего фрагмента русской справки.
Quote:
С помощью этого диалога вы можете определить файловые ассоциации, которые будут работать только в рамках Total Commander, не оказывая воздействия на другие программы в системе. Это особенно полезно при использовании Total Commander с USB-диска, т.е. в портабельном варианте. Это позволяет ассоциировать файлы с программами, находящимися на флэш-диске независимо от ассоцииаций, установленных на компьютере, к которому подключён флэш-диск. Вы можете использовать переменные окружения %commander_drive% или %commander_path% для открытия программ независимо от буквы, присвоенной вашему USB-диску.

Иначе говоря, реальный смысл эта фича имеет сплошь и рядом при работе с TC в портабельном варианте на флэшке. С неким минимальным набором жизненно необходимых программ, с которыми надо связать лишь наиболее существенные расширения из числа тех, с которыми программы теоретически умеют работать. А гигантские списки внутренних ассоциаций, сделанные просто на всякий случай, да ещё отбитые разделителями, которые, кстати, тоже занимают место, как мне представляется, абсолютно не нужны.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Andrey_A



Joined: 10 Apr 2009
Posts: 394
Location: Сочи

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 13:32    Post subject: Reply with quote

Кому-то и 5 ассоциаций хватает, а мне 250 ассоциаций мало!
У меня 2200 пользовательских команд....Кстати ограничение на отображение всех команд (cm_CommandBrowser) тоже осталось...

Это не вопрос нужно или не нужно! Это вопрос - есть оли граничение или нет? И если есть, то как его снять,
А если не снять в настройках, то как донести автору Тотала, чтобы он увеличил!
Ведь, если посмотреть на историю Тотала, то со временем ограничения снимались (в строке команд.. и в других вещах)
А команда cm_InternalAssociate - это "молодая" функция, и просто немногие ею вообще стали пользоваться, а как только начнут, то рано или поздно сталкнутся с ограничением

Я с этим сталкнулся через 4-5 месяцев после того, как внёс первую ассоциацию... то эту программу надо внести, то этот файл ассоциировать, то тзначок группе файлов.... - вот и накопилось 250!!!)
А ответ типа "Надо" "Не надо" - это не ответ
Я уверен, что если есть ограничение, то рано или поздно, Гислер его снимет, Но зачем же ждать 3 года?
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 13:50    Post subject: Reply with quote

250 ассоциаций может быть мало, имхо.
Я таскаю свой TC на USB-винте, вместе с кучей всякого нужного только мне софта. Политики безопасности нашей компании запрещают ставить софт на машины без кучи согласований и разрешений, так что вариант "всё своё ношу с собой" мне наиболее удобен.
Сейчас, конечно, я не подобрался и к сотне ассоциаций. Но однажды подберусь, и ограничение будет очень неприятно.
Помнится, как-то уже натыкался на подобное ограничение в каком-то другом инструменте (вот только памяти не хватает вспомнить, в каком), в конце концов лимит был увеличен.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 14:24    Post subject: Reply with quote

Если мне не изменяет память, в процессе бета-тестирования кто-то уже натыкался на это ограничение и привёл кусок своего списка. Гислер взглянул на бесконечную последовательность одинаковых правил для jpg, bmp, png, tif и прочих и сказал: а ведомо ли тебе, товарищ, что фильтры могут содержать не по одному расширению, а по несколько? И товарищ прозрел и молвил кротко, что сие было ему неведомо и что отныне весь его список умещается в 10 или 20 правил, и что в таком случае 250-ти более чем довольно.

Здесь, случаем, не та же ситуация?
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10284
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 14:29    Post subject: Reply with quote

Andrey_A wrote:
Это вопрос - есть ли граничение или нет?

По-моему, из всего вышеизложеного достаточно ясно, что есть.

Andrey_A wrote:
И если есть, то как его снять, А если не снять в настройках, то как донести автору Тотала, чтобы он увеличил!

В настройках — никак. Ёмкость отдельных секций файла wincmd.ini никогда никакими настройками не регулировалась.
Как донести Гислеру? Запостить на оффоруме. Я этого не буду делать хотя бы потому, что на оффоруме не зарегистрирован и в ближайшее время регистрироваться не намерен, но другие — почему бы и нет?
И, кстати, замечу, что подобные ограничения Гислер никогда не снимал полностью, а корректировал, если это возможно, в сторону увеличения до разумных пределов.

А вопрос "нужно или не нужно", между прочим, отметать не надо. Единичное "я хочу" — недостаточный аргумент, а "можно сделать" не равно "нужно сделать". Гислер делает программу всё же не для одного-двух человек и прекрасно понимает, что заведомо экстремальные варианты применения (вроде — будем называть вещи своими именами — 2200 пользовательских команд) в целом очень мало кому нужны. А если конкретному человеку они почему-либо необходимы позарез — пусть этот человек и пытается переубедить разработчика.

И, кстати, если уж мне когда-нибудь понадобится резко увеличить число внутренних ассоциаций, я не стану расписывать каждое отдельное расширение, а обращусь к старому доброму инструментарию шаблонов TC. См., например, здесь. Грубо говоря, вместо полусотни строчек для разных расширений с одинаковой ассоциацией (например, графики) получим одну. Я проверял, нормально работает.
P.S. Почти о том же выше сказал CaptainFlint.
P.P.S. Кстати, нашёл на бета-форуме дискуссию о максимальном числе пользовательских команд. Гислер говорил, что максимальное число — 2000. Сначала получалось ещё меньше из-за недостаточного текстового буфера для заголовков секций, который потом был увеличен с 8 до 32 Кб.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
alexey65536



Joined: 20 Jan 2006
Posts: 1056
Location: Taganrog

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 19:32    Post subject: Reply with quote

А размер wincmd.ini у вас не упирается в 64Кб?
_________________
#199018
Back to top
View user's profile Send private message
flm



Joined: 09 Dec 2007
Posts: 467

Post (Separately) Posted: Mon Jan 04, 2010 21:29    Post subject: Reply with quote

CaptainFlint wrote:
Если мне не изменяет память, в процессе бета-тестирования кто-то уже натыкался на это ограничение и привёл кусок своего списка. Гислер взглянул на бесконечную последовательность одинаковых правил для jpg, bmp, png, tif и прочих и сказал: а ведомо ли тебе, товарищ, что фильтры могут содержать не по одному расширению, а по несколько? И товарищ прозрел и молвил кротко, что сие было ему неведомо и что отныне весь его список умещается в 10 или 20 правил, и что в таком случае 250-ти более чем довольно.

Здесь, случаем, не та же ситуация?

А если значки разные хотим? Very Happy Если взять хотя-бы несколько популярных видов файлов - видео, аудио и картинки - вполне можно набрать сотню-другую Smile. К примеру в icons.dll от irfanview содержится 49 различных иконок для разных типов файлов. И это только иконки для графики...
_________________
cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы
Back to top
View user's profile Send private message
iNSiDE



Joined: 30 Dec 2006
Posts: 78
Location: Беларусь

Post (Separately) Posted: Tue Jan 05, 2010 22:41    Post subject: Reply with quote

Только всевозможные поддерживаемые форматы файлов для KMPlayer c соответствующими значками для каждого типа превышают это ограничение. Предел нужно увеличить, и значительно
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group