Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Universal Viewer - аналог Lister
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Bomm



Joined: 15 Jan 2005
Posts: 245
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Fri Sep 15, 2006 17:17    Post subject: Reply with quote

Я нашел в интернете tntsi.dll
Скопировал в директорию с ATViewer
Теперь не ругается
_________________
Юрий Бомштейн
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Fri Sep 15, 2006 17:30    Post subject: Reply with quote

Но это не вьюер был виноват, а плагин (предположительно SystemInfo.wlx)
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Sep 24, 2006 17:34    Post subject: Reply with quote

Версия 1.5.3:

- Опции "Авто-обновление файла" и "Слежение за концом файла" (пока что не работают в режиме RTF)
- Опция "Авто-копирование в Буфер" позволяет автоматически копировать выделение в Буфер по окончании выделения текста. Будьте внимательны, не нажмите случайно Ctrl+A на стомегабайтном файле.
- Опция "Рамка вокруг окна"
- Опция "Цвет фона 16-ричных цифр"
- Настраиваемые горячие клавиши
- Запрещаемые плагины
- Диалог "Перейти" улучшен
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Oct 21, 2006 14:07    Post subject: Reply with quote

Бета-версия 1.5.5
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 14:55    Post subject: Reply with quote

Переведите, плз, всё обсуждение сюда - из комментов на ВинКмдРу - очень тяжело там следить за ответами.

По поводу "Цитатника" - сейчас один чувак пишет файловый плагин для ТК - библиотеку электронных книг.

Если Ваш плагин-утилиту туда подключить как Ридер (сделав возможным просмотр FB2 формата - хотя бы через ХалиРидер) + добавить туда Цитатник как подключаемую утилиту - будет мечта студента, аспиранта и преподавателя Smile
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 14:59    Post subject: Reply with quote

Перевожу с wincmd.ru.
2Ник: Объясни по последнему вопросу, плиз?

Quote:

--------------------
Alex
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 4.11.2006 - 13:54
2Nick
Так я и прошу объяснить мне, КАК его прикрутить к моему Листеру. Делать аналогичное диалоговое окно, вызываемое по команде? Делать кнопки для копирования цитаты?

--------------------
Nick
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 4.11.2006 - 13:51
2Alex
С точки зрения пользователя - если сделать подобный плагин для Вашего листера или корректно прикрутить имеющуюся утилиту - то ценность Листера - ИМХО - удвоится...

--------------------
Alex
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 4.11.2006 - 11:52
Посмотрел... в общем, идея неплохая, конечно. Копировать цитаты удобно. Только не понимаю, "каким боком" тут мой Вьюер - как можно сделать такое же в Вьюере? Отдельное окно для этого заводить, делающее то же, что ArSeTe? Или как?

--------------------
Bartholomeo
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 4.11.2006 - 03:50
2Alex и кому надо
Вот этот "цитатник", как сам автор его назвал [http://pivkur.narod.ru/downloads/MyArchiveSelectedText.rar]- 236.2 кб.
Автокопирование и Paste Board -- это очень хорошо, но вышеназванная штука позволяет не выходя из текста складвыать цитаты по отдельности или в один файл. При этом очень экономятся щелчки мыши.

--------------------
Bartholomeo
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 4.11.2006 - 03:36
2Alex
Notes в Опере -- выделяешь текст -- MRB -- копировать в Notes (Заметки) - Выделение и два щелчка. Заметки организованы в виде дерева. Автоматически присваиваются названия по первым строкам текста. Хранится все это в одном файле папки Опера. А работать с ними удобно только в самой Опере. Я хотел (пробовал всяко) так -- просмотр текста в любых файлах в QV -- выделил и отправил его в виде, н-р, отдельного txt в соседнюю панель. Потом собрал, н-р, при помощи скрипта. Т.е. в одной панели читаешь и выделяешь, в другую складываешь. С Автохотки не получилось -- чего-то я не дорубил -- он не фурычит у меня. Остановился на MyArchiveSelectedText (ArSeTe). Он встраивается в ИЕ и работает в соответствующих плагинах. Его же я прикрутил ко всем текстовым редакторам типа EditPlus. Для работы над текстами с большим количеством цитат -- поистине незаменимая вещь (рефераты, статьи, дипломы, диссеры etc).
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 15:02    Post subject: Reply with quote

Quote:
Если Ваш плагин-утилиту туда подключить как Ридер (сделав возможным просмотр FB2 формата - хотя бы через ХалиРидер) + добавить туда Цитатник как подключаемую утилиту - будет мечта студента, аспиранта и преподавателя

Объясни, плиз, что требуется от моего Вьюера? Как-то специально поддерживать этот плагин или что? Или автор хочет его переделать под плагин?
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 15:12    Post subject: Reply with quote

Скорее речь идёт о такой конструкции:
1 - есть Ваш плагин;
2 - есть плагин FB2Lib;
3 - есть Цитатник.

Всё само по себе...
1 и 2 могут использоваться в ТК.

Делаем так:

а) Когда 2 заработает нормально, подключаем к нему 1 как просмотрщик (пока непонятно как).

б) В 1 делаем возможность подключить HaaliReader как просмотрщик для *.FB2 или ищем отдельный листер-плагин для просмотра файлов этого типа и подключаем его.

в) 3 (или аналогичный инструмент) как-то подключаем к 1, в т.ч. с использованием 1 по варианту (а).

Вуаля...

Непонятно или я хочу чего-то не того? Wink
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 15:19    Post subject: Reply with quote

Б-м понятно...
Только это пока "разговоры" - что конкретно от Вьюера нужно, непонятно. Возможность вызывать Хаали Ридер? Почему не вызывать ридер прямо из плагина FB2lib?
Возможность цеплять Листер-плагин для просмотра FB2? Она и так есть, просто плагина такого нет...

Почему не подключить Цитатник к Хаали Ридеру?
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 15:46    Post subject: Reply with quote

Я пока цитатник никуда не могу подключить - даёт ошибки...
Либо надо его руками вызывать... Не работает автоматическое сохранение.

И очень важно: при сохранении цитаты из электронной книги нужно как минимум вставлять название файла-источника, а оптимально - имя книги из библиотеки...

В общем, действительно одни "разговоры" Smile

Тогда вопрос:
кому-либо удалось подключить цитатник к Вашему Листеру - чтобы он автоматом сохранял цитаты по отдельным файлам - желательно с постановкой в имени файла-цитаты - названия файла-источника?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 15:50    Post subject: Reply with quote

Он не расчитан на подключение к моему Листеру.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 15:51    Post subject: Reply with quote

И ХалиРидер тоже никак не подключить - это утилита, а не листер-плагин для ТК?
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 16:02    Post subject: Reply with quote

Хали Ридер? Конечно, утилита.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sat Nov 04, 2006 22:36    Post subject: Reply with quote

Вот что я подумал. Если включить во вьюере опцию "Авто-копирование в Буфер", и поставить такой менеджер буфера обмена, который позволяет делать то же, что и Цитатник (т.е. быстро сохранять цитату в файл), то получится то, что требуется Bartolomeo...
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 00:36    Post subject: Reply with quote

Верно, но:
1) У меня Цитатник автоматом работать не хочет - приходится его толкать в зад...
2) Можно просто поставить Текстер2 с включённой опцией слежения за буфером обмена (правда все цитаты пойдут в один файл).
3) Это не решает проблему автоматического указания - из какого места и из какого файла взята конкретная цитата.

Кстати, для Текстер2 есть Паскалеподобный язык скриптов, на котором вроде бы и написан плагин (для этого редактора) перехвата буфера обмена - м.б. можно переписать этот плагин и включить в него соответствующие функции: пусть будет один файл, но будут имена файлов-источников, УРЛы и т.п.?

ЛистЭдит вроде тоже что-то такое хотел, но его разработка вообще остановилась Sad
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 50, 51, 52  Next
Page 4 of 52

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group