Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Universal Viewer - аналог Lister
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50, 51, 52  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 00:47    Post subject: Reply with quote

Quote:
Кстати, для Текстер2 есть Паскалеподобный язык скриптов, на котором вроде бы и написан плагин (для этого редактора) перехвата буфера обмена - м.б. можно переписать этот плагин и включить в него соответствующие функции: пусть будет один файл, но будут имена файлов-источников, УРЛы и т.п.?


Не знаю даже... Может, и можно... Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 02:16    Post subject: Reply with quote

Quote:
Alex
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 5.11.2006 - 01:15
2Bartholomeo

Примерно понятно, чего вы хотите...
Функция авто-копирования тут бы помогла, умей Цитатник работать с Буфером, отслеживать помещаемые в буфер данные. Сейчас он не умеет, как я понимаю. Может, попросить автора, чтобы он сделал это? Это же не сложно, отслеживать содержимое буфера.

Приделай я как-то эту фичу по-другому, она будет не универсальна, а так, и с другими Вьюерами станет работать (с теми у которых есть авто-копирование в Буфер)...

----------
Bartholomeo
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 5.11.2006 - 01:01
2Alex
2Nick
Nick, 1) смотри, чтобы пути к ArSeTe не содержали пробелов, причем кавычки тут не помогут. 2) В свойствах IE разреши запуск сценариев. Вообще, в Опере работает безупречно, а также во всех прогах и плагинах на движке IE. У меня ошибка сценария только на скачанных с кривых сайтов в формате html и htm. Из тысяч файлов и сайтов только у меня только пара таких кривых. Вообще у автора, спасибо ему, все довольно просто описано в хелпе.
Текстовые файлы, сохраненные Арсете по отдельности я прописал в отдельной папке, а потом собираю в один скриптом, взятого отсюда с форма "Total Commander :: Просмотр темы - Содержаниие файлов записать в один файл" -- ничего выделять не надо -- нажал кнопку на панели ТС и все собрались в один txt. Если надо, я скрипт тут в комментах выложу (спасибо авторам CaptainFlint и LocKtaR-o-DarK). Nick, буду рад помочь разобраться, так как сам без этой утилитки как без рук.

2Alex.
Спасибо еще раз за UV. Последняя версия очень хороша. Пользуюсь активно. Я бы хотел работать с твоим вьювером без плагинов. Меня устраивают твои настройки и функции (в частности wrap text), но для того чтобы прикрутить и пользовать АрСеТе, я вынужден подключать плагины на движке ИЕ -- и ни кнопок, ни диалога не надо. Все и так работает. Я же пытаюсь сделать так, чтобы без дополнительно работающих скриптов или утилит, а только с плагинами, а лучше с UV, в режиме быстрого просмотра открыть текст (любое расширение, формат и кодировка) и, пролистывая файл, выдергивать и складировать цитаты АрСетом. Проблема в том, что не врублюсь, как можно все это упростить. Сейчас для chm и mht я использую IEView 1.94 во, для хтмл IEView и отдельно для txt -- 1.91. Но текст должен быть wrap или ограничен, иначе ползет за рамки. А АрСеТе не умеет wrap. Alex, извини, если сумбурно. Готов снять вопрос, чтобы не флудить. Но, если бы у UV была бы кнопка для открытия внешних приложений, то я бы делал так -- автокопирование и нажать кнопку с АрСеТе -- все цитата готова и отправлена в нужное место. Еще раз спасибо.
Back to top
View user's profile Send private message
Bartholomeo



Joined: 05 Nov 2006
Posts: 37
Location: СПб

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 02:49    Post subject: Reply with quote

Алексу и Нику,

Братцы, да все и так работет.
Я просто хочу проще сделать.
Алекс, Цитатник-то как раз и читает буфер при запуске. Я в ListEdit, NoteTab, EditPlus etc. установил кнопку с путем к Цитатнику и все. Выделяю текст, копирую (или автокопирование) и жму эту кнопку. Все.
Цитатник не инсталлируется и его можно сколько угодно во всех папках понаставить (только пути без пробелов).
Никаких Хали ридер, библиотек или скриптов для его работы не требуется.
Ник, если не решил ошибку скрипта (в ридми или хелпе смотри), то напиши, как-нибудь да обьясню.
Цитатник автор писал как vbs, а у него получился ActiveX.
Алекс, поскольку кнопок внешних приложений к АТВ нет, то я текстовые файлы вынужден просматривать с ИЕВью, но там, как я уже набормотал, проблемы с wrap и др.
А мечта у меня, убогого, открыть панель быстрого просмотра и, листая любые форматы -- txt, chm, mht, html, doc etc., выделять и складировать цитаты. При этом хорошо бы поменьше разных плагинов. А так как АТВ мне пришелся ко двору, то и хотелось решить эту задачу с ним. Да мозга не хватает.
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 02:53    Post subject: Reply with quote

Quote:
Alex
Lister alternative (ATViewer) 1.5.5 beta 5.11.2006 - 01:52
Второй вариант.

Посмотрел, как вызывается Цитатник. Он вызывается с пар-рами URL, Title документа, а выделение при этом кладется в Буфер.

Могу, в принципе делать во Вьюере то же самое - тогда Цитатник заработает с Вьюером.
КОнфигурировать это можно будет через ini, задав параметры в одной строке... Т.е. если параметр есть, в меню добавляется команда Цитатник, которая делает то, что описано выше... Подойдет?
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 02:59    Post subject: Reply with quote

2Bartholomeo
Этот ваш пост все прояснил.
То, что я предложил в пред. посте - подойдет?
Back to top
View user's profile Send private message
Bartholomeo



Joined: 05 Nov 2006
Posts: 37
Location: СПб

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 03:09    Post subject: Reply with quote

Скачу тоже с форума в комменты. Все. Перебрался сюда

С ini было бы превосходно!!! Без всяких кнопок. Ура!!!
Я приврал -- автор хотел не vbs, а js.

Спасибо (и извиняюсь за фамильярность, если задел "тыканьем")
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 03:13    Post subject: Reply with quote

Ok, буду делать эту фичу. Наверное, с диалоговым окном подключения внешней тулзы: где можно будет задать ком. строку, задать копирование в Буфер перед операцией и т.д.
_________________
UniViewer - CudaText - LogViewer
Back to top
View user's profile Send private message
Bartholomeo



Joined: 05 Nov 2006
Posts: 37
Location: СПб

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 03:28    Post subject: Reply with quote

2Alex
Великолепно!!!
Буду ждать и рекомендовать всем закомым!!!
Alex, если интересно, то в Опере реализуется так: в меню.ини прописывается команда Copy & Execute programm, далее путь к экзешнику АрСеТе. Т.е. на выделенном фрагменте текста RMB контекстное меню... впрочем я уже писал. В ИЕ работает также, но прикручивается вызов АрСеТе экзе через ActiveX (по версии автора -- js).
В текстовые редакторы к контекстному меню не удалось прикрутить, и я пользуюсь кнопкой на панелях -- но если нет автокопирования, то получается лишний щелчок.
Если бы можно единообразную операцию -- через контекстное меню на выделенном фрагменте в АТВ, -- то у меня бы закружилась голова от щастя.
Back to top
View user's profile Send private message
Bartholomeo



Joined: 05 Nov 2006
Posts: 37
Location: СПб

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 04:13    Post subject: Reply with quote

2Alex

Алекс, соглашусь с Ником, что для названных им категорий трудящихся такие функции -- просто супер. Я перепробовал массу вариантов редакторов, сборщиков цитат, заметок и пр., но ничего более оптимального, чем то, о чем мы говорим, не нашел. Тотал и плагины (плюс утилитка ArSeTe) -- это все равно лучше. А АТВ, кажется (с учетом Ваших последних намерений), в полшаге от легкого, надежного и простого собрания и организации этих функций. Облазя все, что нашел по Тоталу, ничего подобного не встретил -- всюду стандарт Copy-Paste-Save as. Для создания записок (заметок), есть варианты для реализации, не выходя из Тотала, но это совсем другая история.
Помимо моей идефикс с панелью быстрого просмотра уже предвкушаю соединение в одно, то, чем щас пользуюсь -- Тотал+АTV+ArSeTe+скрипт "собрать содержимое в один файл".
Back to top
View user's profile Send private message
Ник



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 1256
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 09:59    Post subject: Reply with quote

2Bartholomeo
Многие просмотрщики FB2 работают с цитатами (тот же Haali Reader), но тяжеловато и только с электронными книгами, которые в них читаешь.

Есть ещё BookSeer, который работал и как билиотека е-книг, и как цитатник, но его развитие остановилось Sad

Что касается АрСеТе - то он, ИМХО, был бы удобен,если бы автоматом писал (пусть и в один файл) при смене буфера обмена инфу в текстовый файл (или лучше в базу данных):
- текст цитаты;
- откуда взята - ссылка или файл с полным путём (прямо ввиде гиперссылки);
- место в на вэб-странице или файле (например, в процентах от общего размера).
_________________
Xubuntu 20.10
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 17:05    Post subject: Reply with quote

Сделал пока настройку внешних тулзов через ini, диалог рисовать было лень...

http://atorg.net.ru/files/UniversalViewerArc.rar

Описание - в папке Readme\"External Tools Configuration.html"
Проверьте, работает нормально?
У меня с АрСеТе работает вроде хорошо.

Quote:
[Tools]
1_caption=Цитатник
1_command=C:\Utils\ArSeTe\ArSeTe.exe
1_params={FileName} {PosPercent}
1_actions=Copy


Last edited by Alextp on Sun Nov 05, 2006 17:50; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Sun Nov 05, 2006 17:38    Post subject: Reply with quote

Bartholomeo
Quote:
Помимо моей идефикс с панелью быстрого просмотра уже предвкушаю соединение в одно, то, чем щас пользуюсь


Да, я не понял - что за панель быстрого просмотра? (confused)

Quote:
Т.е. на выделенном фрагменте текста RMB контекстное меню... впрочем я уже писал. В ИЕ работает также, но прикручивается вызов АрСеТе экзе через ActiveX (по версии автора -- js).

Именно через js! ActiveX это просто объект (временный), который создается из js.
Back to top
View user's profile Send private message
Bartholomeo



Joined: 05 Nov 2006
Posts: 37
Location: СПб

Post (Separately) Posted: Mon Nov 06, 2006 02:56    Post subject: Reply with quote

2Alex

Алекс! Превосходно!!! То, чего остро не хватало!!!
Только что скачал, быстро проверил на txt без плагинов, chm, mht, html, doc -- с плагинами. Все работает. Даже лучше, чем при интеграции в ИЕ (моя дурной про эти js, vbs ActiveX).
Два каприза -- иконка АрСеТе отображается кривовато (это для удовлетворения перфекционизма). И второе -- с АрСеТе моя рука привыкла уже работать через контекстное меню после выделения фрагмента. Вопрос: можно ли поместить строку с Арсетом в контекст меню? Не могу оценить сложность такой прикрутки, но, кажется, так удобней и можно работать при фул скрин.
А так... УРА! Завтра всем знакомым разошлю весьма добрую весть.

Алекс. Панель быстрого просмотра. Внутренний листер (ессно, с плагинами) при команде Quick View открывается в неактивной панели Тотала. Т.о., н-р, слева у меня список папки с текст содержащими файлами, а справа их отображение. Я, пролистывая список, просматриваю тексты и
работаю Цитатником внутри Тотала, без открытия дополнительных окон редакторов и просмотрщиков. Сейчас так могу только с использованием ИЕВью плагина, потому что он показывает контекст меню ИЕ, куда у меня вшит Цитатник. Но если в ИЕВью заассоциировать *txt, то он не делает wrap, что крайне неудобно. А в другие плагины АрСеТе зашить не могу, so приходится по-старинке копи-открыть-паст-сохранить, указать куда и т.д. Либо (чуть проще) вывожу кнопку АрСеТе на панель Тотала и далее по схеме, но контекстное меню все-таки лучше.

Алекс, СПАСИБО, дышать стало гораздо легче. Теперь все документы смотрю в АТВ (некотрые) с плагинами Тотала и жамкаю прикрученный АрСеТе. Ура!!!
Back to top
View user's profile Send private message
Alextp



Joined: 06 Feb 2005
Posts: 4957

Post (Separately) Posted: Mon Nov 06, 2006 03:08    Post subject: Reply with quote

Quote:
2Alex

Алекс! Превосходно!!! То, чего остро не хватало!!!


Smile

Может, потом диалог для настройки приделаю. Хотя лень...

Quote:
Два каприза -- иконка АрСеТе отображается кривовато

Да, вижу... попробую поправить.

Quote:
Вопрос: можно ли поместить строку с Арсетом в контекст меню?

Это сложнее, т.к. конт. меню оно 1- не у самой программы а у встроенного компонента. Доставать тяжело. 2- достать меню у плагинов вообще не представляется возможным...

А fullscreen тут при чем - там же тулбар тоже есть?
Back to top
View user's profile Send private message
Bartholomeo



Joined: 05 Nov 2006
Posts: 37
Location: СПб

Post (Separately) Posted: Mon Nov 06, 2006 03:35    Post subject: Reply with quote

2Ник.

Ник, в том то и дело, что многие сборщики заметок (типа KeyNote, TreePad), бук ридеры (типа ICeReader) и пр. тяжеловесны, малоповоротливы, требовательны к форматам и еще и со своими БД и форматами работают. Для меня -- это отталкивающие характеристики.
Тескт-редакторы (NoteTab, EditPlus etc.) сориентированы в основном для программеров. Но, я сохраняю тексты из Сети в основном в chm, и поэтому редакторы тут не помогут.

Quote:
Что касается АрСеТе - то он, ИМХО, был бы удобен,если бы автоматом писал (пусть и в один файл) при смене буфера обмена инфу в текстовый файл (или лучше в базу данных):
- текст цитаты;
- откуда взята - ссылка или файл с полным путём (прямо ввиде гиперссылки);
- место в на вэб-странице или файле (например, в процентах от общего размера)


АрСеТе может как в один файл дописывать, так и в отдельные. см. в диалоге при сохранении. Кроме того, он автоматически оглавляет сохраняемый файл из выделения, либо подставляет в заголовок выделенный текст в диалоге, либо, как обычно, впечатанный руками.
Потом, АрСеТе каждый раз при запуске (команде меню или кнопки) цепляет текст буфера. Я не совсем понял, что значит "при смене буфера". Может... Объясни. Есть приложения, которые следят за каждым шевелением буфера (типа ClCl) или фичи типа PasteBoard в NoteTab. В последнем -- все, что копировано в буфер, автоматически дописывается в один файл при работающем НотТабе.
Далее. По-моему, БД -- штуки специфические, тогда как с *txt делай, что хочешь, чем хочешь, быстро и просто. Я думаю, перед тем как отправлять текст в какую-нибудь БД, мне лучше отредактировать инфу, подготовить, просмотреть и пр., а потом уже вставить в нужном виде и объеме в БД. Для скорости работы с текстовой информацией (особенно разноформатной, как из Инета), не нахожу ничего проще и лучше чем эту утилитку.

Адрес цитаты АрСеТе (URL) вставляет (см. в диалоге сохранения)!!!
пример:
Quote:
Этот текст был скопирован с:
http://forum.wincmd.ru/posting.php?sid=9c0018646eb38d929704acc2f205b99d
дата копирования: 06 ноя 2006 (Пн.) время: 02:30:25 ч.

2Ник.

Ник, в том то и дело, что многие сборщики заметок (типа KeyNote, TreePad), бук ридеры (типа ICeReader) и пр. тяжеловесны, малоповоротливы, требовательны к форматам и еще и со своими БД и форматами работают.


Последний пункт не понял, извини, Ник, как это? процент и место на уеб-странице?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 50, 51, 52  Next
Page 5 of 52

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group