Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Установка плагинов, которые без инструкций (одни .wfx файлы)

 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
EsTaF



Joined: 10 Jul 2005
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Sun Jul 10, 2005 21:31    Post subject: Установка плагинов, которые без инструкций (одни .wfx файлы) Reply with quote

Обойдя инет, так и не нашел доки по правилу установки плагинов.
Везде даются советы только по конкретному плагину. Я не силен в английском и поэтому встроенная справка мне не очень помогла. На данном сайте тоже даются советы, специфичные только для кикихнибудь конкретных плагинов, но есть же такие вещи, как:
fsnetstat
privileges - кстати с этим плагином вместе шел ченджлог но никак не правило установки.
К примеру, если к Midnight Commander идет какое-либо расширение/"патч к исходникам, то такая вещь всегда сопровождается документацией, да и самому не проблема зайти в дерево исходников и дать команду "cat нужный_патч.patch | patch -p 0" (или 1) и затем собрать эту прогу.
sghfs_1.3 - тоже есть файо о тех изменениях, что произошли в данной версии.
Можно конечно же зайти на сайт, откуда и сам файл, но для этого сначала нужно установить сам плагин, как я понимаю, что бы узнать инфо о плагине и откуда он. Было бы не плохо, если бы на такой странице, как http://wincmd.ru/directory/fsplugin.html вместо прямой ссылки к самому архиву с плагином, была бы домашняя страница. Там можно было бы прочитать, пусть и с переводчиком, доку по установке определенного плагина или написать письмо его создателю.
wfx_NetMon_1.0_2 - аналогичная ситуевина. Я прошу прощения, что не смог найти общей инструкции по установке таких вещей, но при поиске сей темы всегда натыкался на определенный случай, с определенным плагином. Можно было бы кинуть инструкцию по установке таких вещей в шапку подраздела темы о плагинах на форуме или в подраздел страницы документации о плагинах вообще.
Еще раз прошу извинить меня, как за то, что я не смог найти данный ресурс, как и за дерзость высказывания данных советов, если я не прав. Если все же документация где-то и лежит, то инет у меня еще, благо, остался на пару неделек и я не затрудню себя потратить их на поиск данной темы. Все же вещь интересная и как говорится, без труда не вытащить рыбку и пруда".
wfx_procfs_2.0 - интересный плагин, но я так и не смог воспользоваться им за эти 7 дней, что были у меня на изучение данной программы. Надеюсь, что смогу где-нибудь и когда-нибудь узнать ее получше или найти аналоги в других программах. Может быть, его можно еще где-то попытаться подцепить. Совсем к другой программе. К Totall Commander, как я понял, все эти плагины подцепить нереал или это все же кто-то умеет? В общем, к этому плагину шел текстовый файлик, где было описание его возможностей и изменения, сделанные в текущей версии. Но как устанавливать его и куда, я так и не нашел. Не нашел описалова.
wfx_seeker_0.2 - цитата из инструкции по установке:
Quote:
* Установка :
Подключите плагин в Total Commander как вы это обычно делаете.

Но как я это обычно делаю, я так и не понял. Я никогда не устанавливал плагинов, а инструкции по тотальной установке тоже не нашел.
wfx_TConsole21 - с этим файлом шел текстовик и reg-файл. То, что на reg-файл можно дважды кликнуть - понятно. Наверное, где-нибудь есть описание по установке конкретно каждого плагина, но все же фраза "
Quote:
* Установка :
Подключите плагин в Total Commander как вы это обычно делаете.
" дает понять, что есть общее правило по установке, для плагинов, где нет инструкций. Или же это не так?
Это тоже вопрос и его я пока для себя решить не смог. В текстовике этого файла шла информация об изменениях, сделанных за все это время, с начала его рождения и возможности данной программы, но никак не правило установки. Странно. Всем все известно. Может быть, я что-то прохлопал в этой жизни и поезд ушел, а я теперь как белая ворона читаю высшую матемаику, не изучив простую и не понимаю, что же люди вокруг делают?
Также я наткнулся еще на два файла "HTTPPlugin.exe" и "POP3Plugin.exe". Один для захода на почтовый какой-либо pop-сервер исходящих сообщений и второй для эдакого серфинга по инету.
Я их еще не пробовал ставить, не разобравшись с первыми.

Что я делал:
Сначала я просто скопировал все .wfx файлы в папку, где лежит программа "Totall Commander".
У меня она лежит в "C:\Program Files\TotalCmd". Именно туда я устанавливал программу, которую и оговорил выше. Ради уверенности, я даже запускал программу не по ярлыку из пуска, а прямо из папки с программой. Мне показалось очень странным, что все дополнительные библиотеки с программой лежат прямо в папке с программой, а не где-нибудь в share или lib. Думаю, что со временем, я привыкну в Windows и этот момент хотелось бы вообще пропустить, но мне кажется, что плагины было бы куда легче ставить, просто. Прошу прощения.
После того, как я скопировал файлы в вышеоговоренную папку, а копировал я их при выгруженном "Totall Commander", так как я слышал, что в Windows невозможно перезаписать файл, который запущен,, я запустил программу и в течении минут 15 "наощупь" пробовал найти данное расширение, ибо по описанию того плагина, что было вместе с ним, я не нашел его в том месте где оно должно было бы быть. дело было не с одним и не с двумя плагинами и поэтому я не оговариваю частный случай при описании той части, когда я искал его. Ну и естесственно я не описываю случаи с плагинами, которое есть расширения для монтирования OSS FS или фс проприетарного происхождения.
Речь не о них и я бы и сам придрался к такому изложению моментов, когда речь идет о расширениях для того, что бы видеть файловые системы отличные от FS подвижного плана, как это бывает на винчестерах или fs отличных от тех, что есть на подвижных носителях, которые создаются при установке Операционных систем компании Microsoft (R) (C).
Когда случай с копированием файлов просто в папку с самой программой у меня не прошел, я решил так же "на ощупь" создать папку "plugins" и скопировал все файлы .wfx, плагины которых я оговорил выше, в папку plugins. Ничего не вышло и тогда я начал переименовывать папку и давал ей совершенно разные имена. Затем стал копировать не только файлы .wfx, но и сами папки с плагинами. Так, если архив имеет имя "wfx_NetMon_1.0_2.rar", то я рапаковывал его программой winrar по контекстному меню, команда которого есть "не "ивлечь в текущую папку" (как по английски это звучит, точно сказать не смогу - прошу прощения) а давал команду по этому контекстному меню, которое вызывается правой кнопкой мыши на архиве, "извлечь в "имя архива, но без расширения "rar"", что есть папка. То есть, что бы не было бардака. такой вариант с копированием папок у меня тоже не прошел.
Также, до того как проделывать все эти операции, я долго серфил гугл в поиске общего правила установки плагинов, о чем говорил немножко выше.

Чего я не делал:
Не знаю. Если бы знал, то обязательно попробовал бы.
Есть мечта найти правильную подборку слов/словосочетаний для того, что бы в гугле найти решение. Если кто тоже не знает, как ставить такие варианты топика, в котором нет мануалов по установке, прошу поделиться накопленным опытом по поиску нужного материала для дальнейшего нахождения или составления документации по установке.

Информация о железе, думаю, что не пригодится, хотя на других ОС я не испытывал особых проблем ни в Gimp, ни в TETEX, при большой загруженноси машины. Да и память проверял неоднократно.
не думаю ,что "Totall Commander" не смог подцепить плагины из-за ошибок ввода/вывода на самой шине между разными компонентами железа или из-за дыр в памяти. Хотя и не исключаю такое.
Могу сказать только в общих чертах, что у меня один гктар оперативки ddr400 и хард барракуда 120 гектар с кеш-памятью в 2 метра и с rpm - 7200.
Операционная система:
Microsoft Windows NT 5.1 2600 SP2 с встроенной локализацией русского.
Когда я ее поставил, я сразу сделал бэкап все системы и когда у меня ничего не получалось с плагинами, я на всякий случай, что бы хоть как-то локализовать проблему откатился к моменту свежеустановленной Windows. Это не помогло.
Файловая система NTFS версии 3.2. Ее создал сам установщик винды, когда ставил систему.
Когда доставал из коробки документацию, то сразу не нашел подробности о версии NTFS и остальных моментах/спецификациях. Книжонка не столь уж и большая, но надеюсь найти потом. Думаю, что это не столь важно в данном котексте. Когда речь идет вообще о плагинах для программы "Totall Commander".

Цель: Разобраться, как ставить плагины в случаях, когда к ним нет документации, а сайт создателя сразу найти сложно.

Спасибо и прошу простить меня за невнимательность при движении по сети.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 11, 2005 01:42    Post subject: Reply with quote

Ну начну с того, что в практически любой программе есть справка, и Total Commander не исключение. Этот самый "обычный" способ установки плагинов описан именно в справке Тотала, которая поставляется всегда вместе с его дистрибутивом - поэтому мало кто описывает этот стандартный способ.

Универсальный способ такой: абсолютно неважно, в какой каталог и с каким именем распаковывать плагин. Главное - запомнить путь, куда он был распакован. Smile После этого нужно открыть диалог настройки Total Commander, в нём - страницу "Операции" ("Operations" в английской версии), и нажать кнопку "FS-плагины" (соответственно, "FS-Plugins"). Появляется диалог настройки FS-плагинов, в котором жмётся кнопка "Добавить" и указывается путь к WFX-файлу. Вот и всё.

В последних версиях Тотала установка ещё более упростилась, благодаря двум нововведениям. Во-первых, кнопки для настройки плагинов всех типов собраны в одном месте - на странице "Плагины" диалога настроек, т.е. на надо плутать, пытаясь сообразить, где же искать заветную кнопочку для, скажем, Lister-плагинов... А во-вторых, появился режим автоустановки. Большинство из существующих на данный момент плагинов этот режим автоустановки поддерживают: когда в Тотале открывается архив с таким плагином, Тотал автоматически предлагает этот плагин установить (разумеется, если эта возможность не отключена в самом Тотале). Для старых архивов с плагинами, которые не поддерживают такую возможность, остаётся вышеописанный способ ручной установки.
Back to top
View user's profile Send private message
EsTaF



Joined: 10 Jul 2005
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Mon Jul 11, 2005 13:37    Post subject: Reply with quote

2 CaptainFlint
Благодарю за помощь.
Я считал, что эта кнопка предназначена исключительно для ФС плагинов. То есть, для плагинов Файловых систем. Умения читать ФС, отличные от fat/ntfs. А на счет справки:
Quote:
Я не силен в английском и поэтому встроенная справка мне не очень помогла.
Back to top
View user's profile Send private message
Bomm



Joined: 15 Jan 2005
Posts: 245
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Mon Jul 11, 2005 17:01    Post subject: Reply with quote

Quote:
Цитата:
Я не силен в английском и поэтому встроенная справка мне не очень помогла.


На сайте wincmd.ru можно найти и русскую справку,
в частности:
Полный набор русификации TC 6.53
http://wincmd.ru/plugring/ext_rus.html
Back to top
View user's profile Send private message
EsTaF



Joined: 10 Jul 2005
Posts: 3

Post (Separately) Posted: Tue Jul 12, 2005 18:33    Post subject: Reply with quote

2 Bomm
Спасибо
Это моя банальная лень. Часто из-за нее страдаю.

Еще раз спасибо вам за помощь и внимание.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group