Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Какие из архиваторов вы не используете?
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  

Какие из архиваторов вы не используете?
ARJ
20%
 20%  [ 13 ]
LHA
9%
 9%  [ 6 ]
RAR
18%
 18%  [ 12 ]
UC2
46%
 46%  [ 30 ]
ACE
6%
 6%  [ 4 ]
Total Votes : 65

Author Message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 08:45    Post subject: Какие из архиваторов вы не используете? Reply with quote

Сначала немного предистории..
Если вы откроете Конфигурация -> Настройки -> Архиваторы, то вы увидите возможность подключения консольных версий следующих архиваторов: ARJ, LHA, RAR, UC2, ACE..
И если архивы RAR и ACE можно частенько встретить в интернете, да и в повседневной жизни, то архивы ARJ, LHA и UC2 практически уже не встречаются, кроме специфичного использования..
В то же время, все чаще находят применение бесплатные архиваторы 7-Zip, IZArc, UHARC и BZIP2 (последний архиватор для Linux, но есть и Windows-версия).
Можно говорить, что для всех этих перечисленных архиваторов есть свои плагины или их можно подключить через Multi-Arc.. Да это все есть.. Но задумайтесь сами, что нужно для развития Тотала и вашего личного удобства.. Поддержка старых форматов архивов и архиваторов, которые уже не развиваются много лет (и которые точно также можно подключать при необходимости через Multi-Arc.. хотя это только лишь один из вариантов, а можно и просто расширить список подключаемых архиваторов), или возможность подключения других архиваторов в соответствии с современными потребностями? Как часто вы используете перечисленные архиваторы, как включенные в Тотал, так и перечисленные мною?

Ну а теперь сам вопрос, точнее несколько..
1. Какие из возможных для подключения в Тотале архиваторов вы используете, а какие нет?
2. Какие архиваторы требуются вам в повседневной жизни и работе?
3. Считаете ли вы, что следует предложить Гислеру пересмотреть перечень возможных для подключения архиваторов в пользу других? И если да, то каких именно?

P.s.: К сожалению опрос не позволяет выбрать несколько вариантов, поэтому просьба кроме голосования еще и отписываться в теме..

Лично я не использую и не сталкиваюсь с архивами ARJ, LHA и UC2 (точнее сталкиваюсь с ARJ, так как в него упаковывают зачем-то дистрибутив сметной программы и ее обновления, но это очень редко и прекрасно распаковывается RAR), активно применяю 7-Zip, ZIP и RAR, реже IZArc и очень редко UHARC и BZIP2.
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция


Last edited by d-view on Thu Jul 05, 2007 09:18; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2220
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 09:02    Post subject: Reply with quote

1. Использую zip, rar, arj. Не использую, соответственно, все остальные.
2. В повседневной жизни - rar, zip; в работе - arj.
3. Может быть.
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 09:05    Post subject: Reply with quote

arj используется на dos системах, например автоматизированная торговля: маркеты, рестораны.
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 09:16    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
1. Использую zip, rar, arj. Не использую, соответственно, все остальные.

Что характерно, когда я просматривал на днях оф.сайты архиваторов LHA и UC2, то я не смог скачать их там.. все ссылки уже мертвые..
Эти архиваторы смог найти только в обменниках файлов..
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
Моторокер



Joined: 06 May 2005
Posts: 1517
Location: г. Пермь (читается Перьмь)

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 09:18    Post subject: Reply with quote

Выбрал самый неизвестный UC2.

Вопрос по упаковке?

1. Встроенными (через фейс Тотала): WinRAR, реже ZIP.
2. Внешними (их фейс): WinRAR, чтобы указать явно опции. 7zip, вроде вне плагина жмёт лучше
3. Считаю. 7zip на офсайте видел даже предлагали включить в дистрибутив.

Из 9 архиваторов спокойно оставил бы 2: ZIP и RAR.
+ возможно ACE, учитывая хорошие ТТХ
Обязательно бы предложил 7zip, учитывая бесплатность и отличные ТТХ, поставил бы даже выше WinRAR

Для экзотики можно и выпадающий список использовать. Его бы сделать не выпадающим, а обычным.

Parcan wrote:
arj используется на dos системах

Total не работает под DOS.
А распаковать он и так распакует.
_________________
плагины для Total Commander, статьи Graphics Converter; NSCopy; SEO HTML; KillOK; Плагин на Delphi
ПармаСруб - строительство домов и бань в Перми


Last edited by Моторокер on Thu Jul 05, 2007 15:42; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
d-view



Joined: 25 Jul 2006
Posts: 232
Location: xUSSR

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 09:20    Post subject: Reply with quote

Моторокер wrote:
+ возможно ACE, учитывая бесплатность и хорошие ТТХ

ACE к сожалению платный.. Ознакомительный период 30 дней..
_________________
Вы слишком много знаете... Вас отягощает эрудиция
Back to top
View user's profile Send private message
funduk



Joined: 16 Aug 2005
Posts: 1513
Location: Санкт-Петербург

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 11:13    Post subject: Reply with quote

Rar, zip, 7zip, cab, tgz, uharc иногда.
Back to top
View user's profile Send private message
CaptainFlint



Joined: 14 Dec 2004
Posts: 6151
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 12:47    Post subject: Reply with quote

1. Сам пакую практически только RAR'ом (крайне редко - ZIP'ом).
2. В порядке убывания частоты использования: rar, zip, tar+gz, tar+bz2, 7-Zip, cab. Кроме того, часто нужно распаковывать линуховые rpm, cpio, deb (не уверен только, правомерно ли их считать архивами).
3. Я бы выкинул UC2 (вообще никогда не слышал о таком архиваторе, пока не увидел его в настройках Тотала, да и с архивами этого типа не сталкивался ни разу в жизни) и добавил 7-Zip. Самому мне он особо не требуется (разве что для распаковки изредка попадающихся архивов), но для всеобщего блага пригодилось бы.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
Back to top
View user's profile Send private message
Parcan



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 398
Location: Russian

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 13:04    Post subject: Reply with quote

2 Мотокрокер
Quote:
Total не работает под DOS.

ну вообще если я захочу чтото закинуть на dos систему я не буду это архиваировать в досе я сделаю архив в винде и закину туда Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Zorro



Joined: 17 Feb 2005
Posts: 322
Location: Орел-Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 13:49    Post subject: Reply with quote

Zip, rar, изредка 7-Zip и cab. На работе еще arj используется для шифрованных архивов. Все.
_________________
Приключение — это когда ковыляешь по грязи и снегу, страдая от язв на ногах, глистов, дизентерии и голода, а тебя преследуют те, кто твердо настроен тебя как минимум убить.
Sysadminz.Ru
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 15:30    Post subject: Reply with quote

Rar/Zip использую постоянно.
С Arj иногда приходится сталкиваться. Ace лет за десять было файлика два-три. Остальные не попадались. В принципе было бы логично добавить 7z в список "стандартных" архиваторов (сам я им не пользуюсь, но знаю, что у него довольно большая популярность). Что касается остальных форматов - они не столь часто встречаются, и для них есть плагины.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
gegabit



Joined: 20 Oct 2006
Posts: 133
Location: дети берутся?

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 17:29    Post subject: Reply with quote

Стандарт пользования: ZIP, RAR, CAB, 7z.
Остальное встречается довольно редко.
_________________
Единственный недостаток водки - недостаток водки!
Back to top
View user's profile Send private message
DrShark



Joined: 21 Oct 2006
Posts: 911
Location: Kyiv, Ukraine

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 22:20    Post subject: Reply with quote

1, 2) Т.к для меня важен трафик, стараюсь использовать архиваторы с максимальной компрессией, в основном 7-zip, cab, rar, gzip/tgz,
изредка - ace или zip. "Мёртвый" UC2 испоьзуется для хранения секретной информации Smile
Остальные не использую.
3) можно ещё одну вкладку в настройки архиваторов добавить для таких, как, например, 7-zip. Хотя 7-zip сейчас плагинами добавляется спокойно, поддержка упаковки cab в TC хз почему не реализована -> опять плагины... Смысла в этом не вижу, по крайней мере до выхода 64-битной версии...
Back to top
View user's profile Send private message
ytka00



Joined: 13 Oct 2006
Posts: 53

Post (Separately) Posted: Thu Jul 05, 2007 23:49    Post subject: Reply with quote

7-Zip+RAR+ZIP
zip - чтоб бысто ченить сжать или поместить кучу мелких файлов в одно хранилище
rar - чтоб выложить в инет ченибудь (не все еще знают про 7-Zip), также лучше жмет текст и графику чем 7-Zip
7z - для всего остального
_________________
TC 9.12; Win7 SP1 64bit
Back to top
View user's profile Send private message
Kavar



Joined: 06 May 2005
Posts: 112
Location: Южная Сибирь

Post (Separately) Posted: Fri Jul 06, 2007 05:50    Post subject: Reply with quote

Упаковываю только 7zip и rar. Последний все реже использую, в основном для выкладывания в общий доступ.

Распаковка - что попадется то и распаковываю)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Общие вопросы All times are GMT + 4 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4  Next
Page 1 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group