View previous topic :: View next topic |
Author |
Message |
flm

Joined: 09 Dec 2007 Posts: 467
|
(Separately) Posted: Fri Apr 17, 2009 01:24 Post subject: [TC7.5pb1] drive combobox (выпадающее меню дисков) |
|
|
В 7.5pb1 было изуродывано (зачеркиваю) переделано выпадающее меню дисков (drive combobox). Раньше диски выводились в виде [-x-], где x - буква текущего диска. Теперь же вместо выделения буквы по двум сторонам мы получили странные иконки дисков слева и просто букву без никакого выделения справа. Про красоту я тут промолчу, но вот непонятно ЗАЧЕМ? Иконка, как и "[--]" по идее должна служить для подчёркивания, выделения необходимой информации. В данном случае - буквы диска, его типа и тд. Всё было бы хорошо, но иконки в этом списке почему-то какие-то левые, непривычные...
В списке файлов на панелях у дисков отображаются стандартные иконки, если есть autorun.inf с указанием на иконку - отображается она. Всё просто, логично и помогает идентифицировать нужную строку в спеске.
Почему в combobox'е используются нестандартные иконки? Почему не поддерживаются системные? И почему корень (\) отображается со значком сети?
Кто-нибудь в курсе? Ваши мысли? _________________ cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы |
|
Back to top |
|
 |
Worros
Joined: 19 Jan 2007 Posts: 1123
|
(Separately) Posted: Fri Apr 17, 2009 01:34 Post subject: |
|
|
Хыхы. Эти иконки еще в 7.0 появились И чтобы от них избавиться уже давным-давно нужно использовать OldDriveIcons=1 (который тоже недоступен из GUI ) Корень равно сеть вообще не менее,чем с WC3.52 .
Брать из авторан.инф в принципе поддерживаю, если ресайз будет делаться нормально. |
|
Back to top |
|
 |
flm

Joined: 09 Dec 2007 Posts: 467
|
(Separately) Posted: Fri Apr 17, 2009 02:00 Post subject: |
|
|
Worros wrote: | Хыхы. Эти иконки еще в 7.0 появились И чтобы от них избавиться уже давным-давно нужно использовать OldDriveIcons=1 (который тоже недоступен из GUI ) Корень равно сеть вообще не менее,чем с WC3.52 .
Брать из авторан.инф в принципе поддерживаю, если ресайз будет делаться нормально. |
Они то появились давно, но для drive buttons, которые лично я не использую, а теперь вот и drive combobox затронули, тут то и меня задело за живое . _________________ cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы |
|
Back to top |
|
 |
Avada

Joined: 01 Aug 2008 Posts: 10415 Location: Россия, Саратов
|
(Separately) Posted: Fri Apr 17, 2009 07:05 Post subject: |
|
|
flm
Вернуть вид списка к старому состоянию можно ключом IconsInDriveList=0. Список новых ключей и секций (документированных и нет) - в соответствующей теме на ру-борде. _________________ Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия. |
|
Back to top |
|
 |
flm

Joined: 09 Dec 2007 Posts: 467
|
(Separately) Posted: Fri Apr 17, 2009 11:24 Post subject: |
|
|
Avada wrote: | flm
Вернуть вид списка к старому состоянию можно ключом IconsInDriveList=0.
|
Спасибо, почти возвращает.
Avada wrote: |
Список новых ключей и секций (документированных и нет) - в соответствующей теме на ру-борде. |
Блин, запрятали... _________________ cogito ergo sum
http://www.yakimchuk.ru/questions.htm - Как правильно задавать вопросы |
|
Back to top |
|
 |
Avada

Joined: 01 Aug 2008 Posts: 10415 Location: Россия, Саратов
|
(Separately) Posted: Fri Apr 17, 2009 15:00 Post subject: |
|
|
flm wrote: | Блин, запрятали... |
Кто первый встал, того и тапочки. Где сначала спросили, там и дал список. _________________ Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия. |
|
Back to top |
|
 |
Вахмурка

Joined: 27 Dec 2004 Posts: 2586 Location: Большая деревня Москва
|
|
Back to top |
|
 |
alexey65536

Joined: 20 Jan 2006 Posts: 1056 Location: Taganrog
|
|
Back to top |
|
 |
Вахмурка

Joined: 27 Dec 2004 Posts: 2586 Location: Большая деревня Москва
|
|
Back to top |
|
 |
Lev

Joined: 02 Mar 2005 Posts: 392
|
(Separately) Posted: Mon Apr 20, 2009 15:22 Post subject: |
|
|
Может всё-таки свести к минимуму ссылки на пиратский сайт, а полезную информацию дублировать здесь? |
|
Back to top |
|
 |
Alextp

Joined: 06 Feb 2005 Posts: 4957
|
(Separately) Posted: Mon Apr 20, 2009 17:19 Post subject: |
|
|
то, что иконки нестарнартные, плохо, согласен. лучше бы были стандартные. А "зачем"- для красоты... |
|
Back to top |
|
 |
Ipse
Joined: 16 Dec 2004 Posts: 52
|
(Separately) Posted: Tue Apr 21, 2009 07:12 Post subject: |
|
|
Lev
Там масса вполне нормального контента. Варезник - лишь незначительная часть руборда, куда без регистрации (добровольной) еще и не попадешь. Так откуда у столь высокоморального человека мнение о руборде как "пиратском сайте"? |
|
Back to top |
|
 |
Lev

Joined: 02 Mar 2005 Posts: 392
|
(Separately) Posted: Tue Apr 21, 2009 15:50 Post subject: |
|
|
Мне следует доказывать, что этот сайт варезный?
Варезные сайты могут быть когда-нибудь прикрыты, а их даже легальное содержимое может пропасть. Я не понимаю, почему не стоит размещать нормальную информацию в чистых местах, а надо класть её на варезник и плодить на него ссылки.
Quote: | Правила форума
1. На данной конференции категорически запрещена какая бы то ни было реклама посторонних ресурсов. За нарушение производится немедленный бан участника с удалением рекламного сообщения или всей ветки, если она не содержит существенной информации.
5. Запрещено обсуждение взлома программ, публикация ссылок на нелегальные ключи и другие действия, запрещённые российским законодательством. Первое нарушение влечёт за собой предупреждение, второе – бан. |
Может быть данные правила и не нарушены, не было "публикации ссылок на нелегальные ключи" и не было "рекламы", но дана ссылка на посторонний ресурс на котором этих ключей навалом.
зы. Огромная просьба не обсуждать мою личность, её моральность и т.п. |
|
Back to top |
|
 |
Worros
Joined: 19 Jan 2007 Posts: 1123
|
(Separately) Posted: Tue Apr 21, 2009 17:26 Post subject: |
|
|
Lev wrote: | зы. Огромная просьба не обсуждать мою личность, её моральность и т.п. |
да что тут обсуждать. и так всё понятно. сноб и параноик.
! | CaptainFlint: | Замечание за личные оскорбления и флуд. | |
|
Back to top |
|
 |
CaptainFlint

Joined: 14 Dec 2004 Posts: 6192 Location: Москва
|
(Separately) Posted: Tue Apr 21, 2009 17:37 Post subject: |
|
|
С обсуждением достоинств и недостатков сторонних ресурсов в данной теме завязываем. Ру-борд не является цельноварезным форумом, и его ценность заключается отнюдь не только в подразделе "Андеграунд", информация во всех других разделах не связана с варезом. Приведённые ссылки ведут на совершенно легальную ветку, где обсуждение вареза запрещено так же, как у нас, и, следовательно, являются абсолютно валидными. _________________ Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"? |
|
Back to top |
|
 |
|