Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Syn (Lister plugin)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
WhiteWind



Joined: 17 Jul 2006
Posts: 19

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2006 07:50    Post subject: Reply with quote

Несколько раз при первой попытке сохранения Syn выдвал Access Violation, при второй попытке нормально сохранял.
К сожалению, я не смог повторить эту ошибку в последствии.
Back to top
View user's profile Send private message
sepa



Joined: 12 Jul 2006
Posts: 42

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2006 10:48    Post subject: Reply with quote

Quote:
Ну, например, есть у меня кусок кода на java:

Нет смысла это в программе реализовывать, потому как у всех свои виды на стиль форматирования кода. Сделай примитивный скрипт code Beatufier на php. И запускай его после загрузки файла. А перед сохранением можно сделать скрипт-компрессор. Я например когда то давно так и написал скрипт который ужимает (стирает все табы, пробелы, комменты) js файлы. Т.к. они грузятся на комп юзера, то хотелось бы чтобы они были как можно меньше. До сих пор им и пользуюсь. Скрипт который будет наоборот код форматировать, написать не проблема, главное знать чего именно хочешь. Благо эти скрипты даже так встречаются, можно просто портировать.
Quote:
Очень просто: Alt+Tab куда-нибудь, Alt+Tab обратно в Syn.

токо сейчас понял что ты про syn.exe говоришь =)
Quote:
Не, это будет извращение, а вот в standalone exe - в самый раз.

С стандалоне то же самое. syn.exe это лишь загрузчик, и если в нем сделать табы то уже внутри таба будут менюшки. Так что тоже в каком то смысле извращение. А листеров на табах нет потому что надо при открытии нового листера как то воровать у него имя файла и закрывать листер. А в первом открытом это имя открывать. В общем ничего хорошего и багов много будет. Вот гислер бы реализовал API и все были бы счастливы =)
Quote:
Несколько раз при первой попытке сохранения Syn выдвал Access Violation

Это было видимо после того как ты что то делал с кодфолдингом свернутым. Раньше эти баги просто не выбавали экшепнов, но после того как Виталик понаходил утечки, любой даже мелкий баг себя сразу проявляет. В подсветке delphi достаточно свернуть строку , поставить курсор в ее начало и нажать enter. И отловить его я вообще не могу. Кодфолдинг очень не стабильный, потому то я и задумался о переходе на другой движок.
_________________
Syn
Back to top
View user's profile Send private message
WhiteWind



Joined: 17 Jul 2006
Posts: 19

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2006 16:51    Post subject: Reply with quote

Quote:
если в нем сделать табы то уже внутри таба будут менюшки

Какие менюшки? У тебя же нет главного меню? Да и вообще, не сложно это.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2220
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2006 17:42    Post subject: Reply with quote

А подсветка активной строки не отключается?

Vitalik
Возвращаясь "к нашим баранам"... А выбор стиля подсветки не работатет на новом движке?
_________________
Нет, я не сплю. Я просто медленно моргаю.
Back to top
View user's profile Send private message
WhiteWind



Joined: 17 Jul 2006
Posts: 19

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2006 18:38    Post subject: Reply with quote

Quote:
А подсветка активной строки не отключается?

Поставь цвет активной строки clNone
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Wed Jul 26, 2006 19:40    Post subject: Reply with quote

Quote:
Нет смысла это в программе реализовывать, потому как у всех свои виды на стиль форматирования кода

тогда надо запретить свои подсветки писать Smile
Quote:
Сделай примитивный скрипт code Beatufier на php

Это мне придётся php на машину ставить и учить его...
Quote:
И запускай его после загрузки файла. А перед сохранением можно сделать скрипт-компрессор

А если я двухсотмеговый постскрипт файл хочу поразглядывать? вставить перевод строки после "}" и некоторых операторов
В принципе, я написал для себя подобную штуку на VBScript lister, но там нельзя раскрасску сделать
Ну, ладно, придётся обойтись Sad Авось, когда регекспы прикрутятся, можно будет подмены сделать
Back to top
View user's profile Send private message
George



Joined: 27 Jul 2006
Posts: 1

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 11:08    Post subject: Reply with quote

Помогите с настройкой синтаксиса.
Надо отловить идентификатор (имя метки), начинающийся жестко с начала строки (с первой позиции). т.е. как такого "открывающего тега" нет - если не пробел в первой позиции, значит метка.
Back to top
View user's profile Send private message
Митяй



Joined: 05 Oct 2005
Posts: 102
Location: Москва

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 11:28    Post subject: Reply with quote

2George
Кажется так сделать нельзя. Но можно сделать наоборот. Ввести диапазон, начинающийся с пробела, если он стоит в начале строки, и заканчивающийся на конце строки. И в этом диапазоне писать все остальные правила. А корневой диапазон (Root) и будет подсвечивать строки, не начинающиеся с пробела. Возможно есть способ лучше, но я его не знаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2220
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 11:43    Post subject: Reply with quote

WhiteWind
Спасибо!

sepa
Почему-то при подгрузке подсветки наблюдается визуальный эффект скачка строчек - то ли увеличивается междустрочный интервал, то ли увеличивается шрифт. Особенно хорошо видно на больших файлах, когда подсветка подгружается не моментально.
Например, я вижу это на pas-файлах с дистрибутивной подсветкой.
У меня шрифт просмотра - Courier New - Regular - 10. Остальные шрифты не менял.

Добавлено:
Для поиска нажимаю Ctrl+F. Затем вставляю из буфера - Ctrl+V. Содержимое буфера вставляется дважды.

Добавлено:
Почему-то поиск назад по Shift+F3 работает только при заполненном поле быстрого поиска.
И, поскольку поиск по Ctrl+F -> F3 и F7 -> F5 работают независимо, то есть ли горячая клавиша для очистки поля быстрого поиска, чтобы работало F7 -> F3?

Добавлено:
Хотелось бы опционально иметь возможность для показа в заголовке не полного пути файла, а только имени.
Back to top
View user's profile Send private message
KF-121



Joined: 13 Feb 2006
Posts: 90

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 15:03    Post subject: Reply with quote

Syn 0.6
[-]
1. В поиске, после нахождения первого вхождения, не работает кнопка F3, т.к. курсор находиться в поле для поиска, приходиться нажимать Esc, что бы активировать поиск по F3
2. Не работает в поиске RegEx
3. Не ищет по F3 RegEx в файлах, в которых были обнаружены регулярные выражения после поиска в TC. Т.е. после поиска по Alt+F7, в найденном файле жмем F3,открывается листер, жмем еще раз F3 и тут он уже не находит эту строку которую только, что искали, либо у ты с гислером используешь разные RegEx, либо в листер не передается строка которую мы искали, либо передается, но не правильно разбирается. В родном листере работает! Например ищу строку blablabla(.*)xxxx
4. На панелях, куда не клацнешь правой кнопкой всегда вылезает редактор кнопочек, и в Code Explorer`e тоже!
5. При ReadOnly, В Code Explorer`e, если клацаешь на переменных, то он вставляются в текшую позицию курсора, а я так понимаю, курсор должен переходить на то место, где она объявлена!
6. Не открывает Пустые файлы.
7. Комбинация Ctrl+Shift+U не работает, в отличие от Shift+Tab.
8. Не работает печать, и комбинация тоже Ctrl+P.
9. Выскачила ошибка при поиске
10. Так же остался буг с копированием русского текста в англицкой раскладке. Абра-кодабра вылазиет.
11. При повторном сохранении вылезла ошибка I/O Error 32, при первом сохранении все нормально, сначало подумал что что-то с флешкой, потом на винт скопировал также фигня, кстати SunPlus тоже не сохраняет, блокнот предлагает сохранить под другим именем. Если изначально работать с блокнотом, т.е. не открывать Syn -ом то все нормально. Короче какая-то херня происходит.
Дополнение к 11. Как ни странно все эти глюки отслежывались только при написании замечаний к Плагину! Smile
_________________
Во всем виновато КАКАДУ!
--------------------------------
IIIypuk©KF-121


Last edited by KF-121 on Thu Jul 27, 2006 17:39; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Vitalik



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 21
Location: Украина, Харьков

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 15:32    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Возвращаясь "к нашим баранам"... А выбор стиля подсветки не работатет на новом движке?

Ты про использование clr-файла со стилями?
Если да, то этого пока временно нету.. Ввиду его нестабильности.. Sad

Митяй wrote:
Кажется так сделать нельзя. Но можно сделать наоборот.

Спасибо, что придумал такое оригинальное решение проблемы Wink
_________________
Добро пожаловать на http://www.unihighlighter.com
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
Vitalik



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 21
Location: Украина, Харьков

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 15:44    Post subject: Reply with quote

Batya wrote:
Почему-то при подгрузке подсветки наблюдается визуальный эффект скачка строчек - то ли увеличивается междустрочный интервал, то ли увеличивается шрифт.

Дело в том, что если в подсветке присутствуют правила с атрибутами, содержащими одновременно стили шрифта "подчеркивание" и "курсив", то междустрочный интервал автоматически увеличиваться на 1 или 2 пикселя (в зависимости от размера шрифта), чтобы там это подчеркивание смогло поместиться Smile
Это особенность не UniHighlighter'а, а SynEdit'а.
_________________
Добро пожаловать на http://www.unihighlighter.com
Back to top
View user's profile Send private message Yahoo Messenger
Batya



Joined: 15 Dec 2004
Posts: 2220
Location: Москва, Россия

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 16:11    Post subject: Reply with quote

Vitalik wrote:
Ты про использование clr-файла со стилями?
Если да, то этого пока временно нету.. Ввиду его нестабильности.. Sad

Да, я про это. Жаль, что большое начинание так завершилось Sad

Vitalik wrote:
Дело в том, что если в подсветке присутствуют правила с атрибутами, содержащими одновременно стили шрифта "подчеркивание" и "курсив", то междустрочный интервал автоматически увеличиваться на 1 или 2 пикселя (в зависимости от размера шрифта), чтобы там это подчеркивание смогло поместиться
Это особенность не UniHighlighter'а, а SynEdit'а.

ОК. Понятно. И, я так понимаю, что, поскольку подсветка грузится уже после отображения содержимого, это побороть нельзя Sad
Back to top
View user's profile Send private message
sepa



Joined: 12 Jul 2006
Posts: 42

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 18:59    Post subject: Reply with quote

Quote:
тогда надо запретить свои подсветки писать

а по моему раскраска и форматирование текста по моему совершенно разные вещи =)
Quote:
И, поскольку поиск по Ctrl+F -> F3 и F7 -> F5 работают независимо, то есть ли горячая клавиша для очистки поля быстрого поиска, чтобы работало F7 -> F3?

не понял. один Search Next от Listera, другой от плагина и они не связаны. Когда у тебя не работает Shift-F3? если ты пользовался QuickSearch то в нем есть текст. Если Ctrl-R то тоже работает. А в листере нет SearchBack.
Quote:
Для поиска нажимаю Ctrl+F. Затем вставляю из буфера - Ctrl+V. Содержимое буфера вставляется дважды.

исправлено
2KF-121
1. так и задумывалось, используй enter
2. если ты про QuickSearch то так и задумано
3. недостаток API листера. в плагин передается только строка и 4 атрибута:
lcs_findfirst Search from the beginning of the first displayed line (not set: find next)
lcs_matchcase The search string is to be treated case-sensitively.
lcs_wholewords Find whole words only.
lcs_backwards Search backwards towards the beginning of the file.
4. не дает работать? =)
5. подправил
6. подправил
7. ты выделять не забываешь?
8. ее и не делал и не собираюсь пока
9. пока не найти причину =(
10. ты чекбокс в опциях включал?
11. ты же тестер, сам знаешь что это плохое сообщение о баге =)

v 0.7

  • CodeExplorer settings are now saved in Highlighter
  • SelectionColor and ActiveLineColor for each highlighter (set color to clDefaut to use Defaults)
  • Focus lost on Alt-Tab in syn.exe
  • Drag files over syn.exe header
  • Right margin position in options
  • Open blank files
  • Small fixes

По видимому последний апдейт. Сделал чтобы работа Виталика не пропадала до следующей версии. Теперь можно сохранять произвольные параметры в подсветке. Сейчас сохраняется
цвет активной строки, цвета выделения и 5 строковых значений с вкладки Code в опциях плагина. Так же доработан дизайнер. Чтобы выбрать цвет по умолчанию (тот что задан в программе) нажмите средней кнопкой мышки на колорбоксе и выберите clDefault.
Регекспы для детектирования функций и переменных в подсветках прописал на скорую руку для тех языков что знал, так что кто доработает выкладывайте тут.
_________________
Syn
Back to top
View user's profile Send private message
Lev



Joined: 02 Mar 2005
Posts: 392

Post (Separately) Posted: Thu Jul 27, 2006 19:26    Post subject: Reply with quote

Quote:
Регекспы для детектирования функций и переменных в подсветках прописал на скорую руку для тех языков что знал, так что кто доработает выкладывайте тут.
Выкусил из ини файла mystix (http://sf.net/projects/mystix)

C#, C++
DocumentTypeFunctionRegExp3=^[A-Za-z]+([\x20\t]*)[A-Za-z]+[A-Za-z0-9_:]*\([^)]*\)

INI
DocumentTypeFunctionRegExp7=\[[A-Za-z0-9_]+\]

Pascal
DocumentTypeFunctionRegExp12=^(function|procedure)([\x20\t]*)[A-Za-z]+[A-Za-z0-9_.]*\([^)]*\)

Perl
DocumentTypeFunctionRegExp13=sub([\x20\t]*)[A-Za-z]+[A-Za-z0-9_]*\([^)]*\)

PHP
DocumentTypeFunctionRegExp14=function([\x20\t]*)[A-Za-z]+[A-Za-z0-9_]*\([^)]*\)

VBScript, Visual Basic
DocumentTypeFunctionRegExp16=^(private|public)?([\x20\t]*)(function|sub)([\x20\t]*)[A-Za-z]+[A-Za-z0-9_.]*\([^)]*\)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  Next
Page 6 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group