Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

[WFX] CloudMailRu: работа с облачным хранилищем от mail.ru
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 69, 70, 71  Next
 
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander printer-friendly view
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Tue Nov 15, 2016 22:28    Post subject: Reply with quote

Ага, хоть он и так уже - мечта. Уже можно полноценно и эффективно работать - я во всех штатных его обкатал. Эффективность выросла на порядок!
Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 12:25    Post subject: Reply with quote

Погонял пару дней в реальной работе, в связи с чем пару соображений:
может, совсем убрать опциональность копирования/переноса через линки и сделать его безусловным? Трудно представить, для чего нужна была бы возможность отключения, а в этом случае никаких проблем не возникает - плагин работает сразу в соответствии с интуитивно ожидаемым. А кому покажется медленным, можно будет глянуть в хелп и узнать об альтернативе (команды clone и rmdir (здорово всё же, что Вы их реализовали - полный функционал теперь!)).
Ну и хорошо бы папки x32 и х64 просто включить в релиз - чтоб сразу работало.
Это конечно если не стоит задача ограниченного распространения плагина (только администратором) - уникальная ж вещь, несущая неисчислимые блага любому, даже изредка пользующемуся облаками. А так - из десятка вполне продвинутых, кому я сначала сообщил просто ссылкой на релиз, ни один не стал пользоваться - "не работает" и всё, а сделал пакетик, включающий всё необходимое - море восторга у всех - революционный же буквально плагин
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 12:35    Post subject: Reply with quote

Quote:
может, совсем убрать опциональность копирования/переноса через линки и сделать его безусловным?

В каждом облаке есть ограничение по количеству одновременно существующих публичных ссылок. Оно довольно большое, но оно есть. При создании новой ссылки поверх лимита удаляется самая старая.
Я исхожу из соображения, что возможна ситуация, когда юзер исчерпал этот лимит, в таком случае копирование через линки будет неочевидным способом удалять ему один старый линк. Да, проблема не очень большая, тем не менее, я предпочту, чтобы пользователь сам включал эту настройку, выражая, таким образом, понимание ситуации.
Quote:
А кому покажется медленным, можно будет глянуть в хелп и узнать об альтернативе

В планах увеличить скорость процесса, Гислер поделился одним неочевидным мне способом для этого.
Quote:
Ну и хорошо бы папки x32 и х64 просто включить в релиз - чтоб сразу работало.

Да, не вижу причин не делать этого, добавлю в релиз. Но это всё равно не поможет избежать проблем с пользователями, не желающими и не умеющими читать справку и разбираться.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 16:41    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
возможна ситуация, когда юзер исчерпал этот лимит, в таком случае копирование через линки будет неочевидным способом удалять ему один старый линк.

Да, точно. Нельзя. Спасибо, что.
Простите, что вынудил пояснять почти очевидное

D1P wrote:
В планах увеличить скорость процесса

У, здорово! Хоть и то, что Вы добавили rmdir, уже принципиально круто!
Спасибо!


Last edited by Ronim on Thu Nov 17, 2016 16:53; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 16:44    Post subject: Reply with quote

Ronim
Я частично исправил ошибку с удалением каталогов при переносе без галки "Copying/moving between accounts via public link". Частично - потому что наткнулся на ограничения API, не позволяющие полностью решить проблему (в тикете все подробности).
Если интересно - можете взять последний билд и потестировать.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 17:00    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:

Я частично исправил ошибку

Ух, как оригинально! Smile
Спасибо!
Back to top
View user's profile Send private message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 20:00    Post subject: Reply with quote

D1P
Насколько я понял, плагин занижает 2-гигабайтное ограничение мейла на размер файла. Мейл щедр, и считает, что 2 Гб = 2048 Мб, т.е., если я правильно посчитал, 2147483648 байт. По крайней, 2100 млн. байт мейл точно пропускает.
Я не знаю, какое у Вас принято значение, но при попытке загрузки файлов более него, но допускаемого менеджером загрузки мейла (хоть через браузер, хоть через агент), выдаётся ошибка. Причём, галочка paid не помогает.
Это, наверное, непринципиально для большинства применений, но при сохранении многотомных архивов, подготовленных ранее с этим пределом (а он стандартен почти для всех облак), возникает куча неудобств. Если собственные архивы можно просто перепаковать заново, то с многотомными архивами, созданными другими программами (бэкап-, ISO- и пр.-менеджерами, например) это сложнее... А встроенный в плагин сплитинг делает контент облака зависимым от ТС.

ТС 8.5, билд сегодняшний
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 21:45    Post subject: Reply with quote

Ronim
Мой мейл не так щедр как ваш мейл.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 22:08    Post subject: Reply with quote

Laughing Laughing Laughing
Ну, не знаю. Я очень чувствителен к этому вопросу - у меня несколько десятков тысяч зашаренных 2-гигабайтных томов архивов на разных ресурсах. Поэтому я всегда ограничиваю размер тома (на всякий) двумя млрд. байт (инвариантных относительно взглядов хозяев хостингов на то, что такое терабайт Smile ). Столкнулся я с превышением этого предела при работе с образами Easeus ToDoBackup (не очень известная пока, но безусловно лучшая по всем параметрам, на мой, программа этого плана), которая при указании размера тома 2 Гб разбивает их на тома по 2000 Мбайт, и другой единицы измерения этого размера нет (не было, точнее - может, сейчас что-то изменилось). Мейл (мой) их прекрасно принимает...
Что мейл (общий, надеюсь) считает терабайтом 1099511627776 байт, можно убедиться, посчитав размер некогда раздаваемого (или свободно конвертируемого ныне в любую из валют) им фантастического терабайта Smile

Всё же: мейл часто сбоит последнее время, и при загрузке больших файлов можно этот сбой принять за ошибку, связанную с превышением предела. Я понимаю, что Вам это излишне говорить, но на всякий.

Только что залил через браузер пару десятков файлов, размером 2097 млн. байт.


И про галочку Ignore ещё - она что, работает только с реально paid? Я думал, она должна просто пропускать (в облако; пытаться, по крайней) файлы более 2 000 000 000 (как теперь выяснилось) байт...


Last edited by Ronim on Thu Nov 17, 2016 22:55; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 22:27    Post subject: Reply with quote

Я перепроверю ограничение. Но когда я выяснял лимит, это точно не была ошибка из-за сбоя, API вполне корректно возвращало описание ошибки.
Quote:
Я думал, она должна просто пропускать (в облако; пытаться, по крайней) файлы более 2 000 000 000 (как теперь выяснилось) байт

Вроде бы так и должно всё работать. Но если включены и paid и split, файлы больше 2Гб всё равно будут резаться.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 22:44    Post subject: Reply with quote

D1P wrote:
Quote:
Я думал, она должна просто пропускать

Вроде бы так и должно всё работать. Но если включены и paid и split, файлы больше 2Гб всё равно будут резаться.


Split отключён (я эту возможность и не тестировал) - всё равно ошибка.

Может, можно позволить пользователю задавать этот предел? (если Вы не измените его, конечно). Хоть бы где-нить в .ini. Уж очень многие программы разбивают на тома исходя из 1 Гб = если не 1024 Мб, то 1000, но таки Мб, который = 1024 кб (странно, но это есть).


Last edited by Ronim on Thu Nov 17, 2016 23:03; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Avada



Joined: 01 Aug 2008
Posts: 10284
Location: Россия, Саратов

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 23:00    Post subject: Reply with quote

Ronim
За такие скрины тут получают замечания (см. правила форума). Картинки заменены ссылками.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
Back to top
View user's profile Send private message
Ronim



Joined: 14 Nov 2016
Posts: 51

Post (Separately) Posted: Thu Nov 17, 2016 23:02    Post subject: Reply with quote

Avada
Виноват, больше не повторится
Back to top
View user's profile Send private message
addhaloka



Joined: 09 Nov 2010
Posts: 169

Post (Separately) Posted: Fri Nov 18, 2016 00:14    Post subject: Reply with quote

D1P
Вроде с SSL-библиотеками давно уже решено, но всё же рискну озвучить такую хотелку: возможность использовать 64-х битные dll из %COMMANDER_PATH%\64.
Back to top
View user's profile Send private message
D1P



Joined: 20 Dec 2004
Posts: 2973
Location: Тбилиси

Post (Separately) Posted: Fri Nov 18, 2016 10:27    Post subject: Reply with quote

addhaloka
Теоретически, TC и должен подсовывать плагину собственнозагруженные библиотеки (как родительский, по отношению к плагину, процесс). Как оно на самом деле - не знаю, и, честно сказать, не очень желаю в эту магию снова влезать.
_________________
База знаний о Total Commander
Блог
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    Total Commander Forum Index -> Плагины Total Commander All times are GMT + 4 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 69, 70, 71  Next
Page 26 of 71

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group